AVIGNON OFF 2019

Mozart : « L’Enfance d’un génie »

Mozart :
« L’Enfance d’un génie »
AMBIGU

BanCo  BéCaud

BanCo  BéCaud
ATYPIK THÉÂTRE

Madame La Présidente

Madame La Présidente
THÉÂTRE DE L'ANGE

Les Ailes du Désir

Les Ailes du Désir
LE CHIEN QUI FUME

Tu voulais un coup de foudre ?

Tu voulais un coup de foudre ?
BO THÉÂTRE

Crâne

Des plans sur la comète
THÉÂTRE ACTUEL

Un Songe d’une nuit d’été

Un Songe d’une nuit d’été
PETIT LOUVRE
19h55

So Chic !

So Chic !
HÔTEL MERCURE
21h

Une Vie

Une Vie
LE CHIEN QUI FUME

19h10

Crâne

Crâne
LES DOMS

10h

Carmen Flamenco

Carmen Flamenco
GÉMEAUX
21h10

Courtisanes

Courtisanes
PETIT CHIEN

19h

Beaucoup de bruit pour rien

Beaucoup de bruit pour rien
ROI RENÉ
20h25

Isadora

Isadora
3 SOLEILS

17h10

My Land

My Land
CHÊNE NOIR

10h30

La Vie Parisienne

La Vie Parisienne
TH. NOTRE DAME

14h10

Fool For Love

Fool For Love
PIXEL
21h35

Avant la nuit

Avant la nuit
AU BOUT LÀ-BAS
17h20

Un monde fou

Un monde fou
CONDITION DES SOIES
18h30

Grou

Grou
LES DOMS
15h

Méditez et vous comprendrez

Méditez et vous comprendrez
AMBIGU
22h15

Le Dindon

Le Dindon
GÉMEAUX
15h40

Juliette Drouet

Le Dindon
CINÉVOX
17h155

Nous le Peuple européen

Nous le Peuple européen
PORTE SAINT-MICHEL
21h00

Maurice & la Miss

Maurice & la Miss
CORPS SAINTS
13h00

Arlecchino Furieux

Arlecchino Furieux
CHAPEAU D’ÉBÈNE
11h45

50 nuances de couples

50 nuances de couples
ATYPIK THÉÂTRE
les jours impairs, à 22h05

La Famille Ortiz

La Famille Ortiz
THÉÂTRE ACTUEL
17h15

Agents doublement secrets

Agents doublement secrets
OBSERVANCE
14h10

Minuit « Interstice en concert »

Minuit « Interstice en concert »
ATYPIK THÉÂTRE
16h40

Des lustres

Des lustres
ARTÉPHILE
13h

Persona

Persona
IMPROVIDENCE
17h15 et 20h15

Platolove

Platolove
FABRIK THÉÂTRE
21h55

Bernard Dimey père et fille, Une incroyable rencontre

Bernard Dimey père et fille, Une incroyable rencontre
LE CABESTAN
12h20

Maria Dolores y Amapola Quartet

Maria Dolores y Amapola Quartet
FACTORY
19h20

Mom’Art

Mom’Art
LA ROTONDE
11h

Swing Heil !

Swing Heil !
PRÉSENCE PASTEUR
21h

Artaud passion

Artaud passion
ROI RENÉ
12h30

Traverser la rivière sous la pluie

Traverser la rivière sous la pluie
LE PARVIS
11h

R.T.T.

R.T.T.
CORPS SAINTS
15h30

Nos années parallèles

Nos années parallèles
BUFFON
16h20

Ni Brel ni Barbara

Ni Brel ni Barbara
TACHE D'ENCRE
19h00

Le Mensonge de maman

Le Mensonge de maman
REMPART
15h50

Piezz'e Core

Piezz'e Core
PIXEL
14h05

Ma famille

Ma famille
AU COIN DE LA LUNE
14h20

La Leçon

La Leçon
LES BARRIQUES
17h15

Offenblack

Offenblack
OBSERVANCE
12h30

Adriana

Adriana
ROI RENÉ
14h15

Jusqu'à ce que la mort nous sépare

Jusqu'à ce que la mort nous sépare
3 SOLEILS
12h05

Les Princesses et la Lune

Les Princesses et la Lune
LE FORUM
12h

Deux fois rien

Deux fois rien
LE MAGASIN
17h

Mademoiselle Palmer : épopée ordinaire

Mademoiselle Palmer : épopée ordinaire
TACHE D'ENCRE
11h

Lettres à Anne

Lettres à Anne
SHAM'S
13h40

Discours d’investiture de la Présidente des États-Unis

Discours d’investiture de la Présidente des États-Unis
CROISÉE DES CHEMINS
13h40

Le Rêve de mon père

Le Rêve de mon père
FABRIK THÉÂTRE
10h45

Démodés

Démodés
LA FACTORY
20h55

Vingt-quatre heures de la vie d’une femme sensible

Vingt-quatre heures de la vie d’une femme sensible
CARRETERIE
20h45

Et Dieu créa la voix

Et Dieu créa la voix
CAPITOLE
15h40

Rock’n Drôle

Rock’n Drôle
SHAM'S
13h00

68 Mon Amour

68 Mon Amour
CROISÉE DES CHEMINS
15h15

Piaf, Fréhel, Damia et moi

Piaf, Fréhel, Damia et moi
MAISON DE LA PAROLE
21h20

Europa

Europa
GIRASOLE
21h30

Madame Van Gogh

Madame Van Gogh
LE VERBE FOU
12h12

Le Choix de Gabrielle

Le Choix de Gabrielle
ROSEAU TEINTURIERS
11h30

Le Corbeau blanc

Le Corbeau blanc
LA LUNA
14h05

Le Souper

Le Souper
LES GÉMEAUX
19h30

Trop tout

Trop tout
CROISÉE DES CHEMINS
18h30

Com' et dit... Et non dit

Com' et dit... Et non dit
PORTE SAINT-MICHEL
19h30

Genoma B

Genoma B
GIRASOLE
18h15

Une simple baignade

Une simple baignade
ROSEAU TEITURIER
13h55

Un Picasso

Un Picasso
CHÊNE NOIR
16h45

Choisir de vivre

Choisir de vivre
AMBIGU THÉÂTRE
19h50

Laura Herts - Madame 100000 volts

Choisir de vivre
GIRASOLE
20h45

Louise au parapluie

Louise au parapluie
TH. DES GÉMAUX
22 h30

Where Is Jessica Hyde ?

Where Is Jessica Hyde ?
TH. DU REMPART
11h35

La Millième Nuit

La Millième Nuit
TH. DU REMPART
12h50

Bérénice 34-44

Bérénice 34-44
TH. DU REMPART
10h

La Grande Petite Mireille

La Grande Petite Mireille
ESSAÏON
20h30

La Joyeuse Histoire du Monde

La Joyeuse Histoire du Monde
TH. DE L’ANGE
14h35

Rapport pour une Académie

Rapport pour une Académie
LA CROISÉE DES CHEMINS
12h15

Dormez, je le veux ! ou pas…

Dormez, je le veux ! ou pas…
LE SHAM’S
14h30

Paulina

Paulina
LE SHAM’S
22h

Tant qu'il y aura des coquelicots

Tant qu'il y aura des coquelicots
THÉÂTRE TRANSVERSAL
17h10

La Journée de la jupe

La Journée de la jupe
LE BALCON
12h10

L’Homme de Schrodinger

L’Homme de Schrodinger
LES CORPS SAINTS
20h45

Escale

Escale
LES CORPS SAINTS
19h

Cyrano

Cyrano
AU BALCON
17h30

Comédiens !

Comédiens !
LA FACTORY
17h30

Mozart Beethoven, le dialogue imaginaire

Petite Valse Viennoise Berceuse pour Lorca
AMBIGU
15h25

Mozart Beethoven, le dialogue imaginaire

Mozart Beethoven, le dialogue imaginaire
LE GRAND PAVOIS
12h

Le Fantôme et Mrs. Muir

Le Fantôme et Mrs. Muir
ROSEAU TEINTURIERS
12h05

107 ans

107 ans
ARTÉPHILE
18h25

Le Rêve d’un homme ridicule

Le Rêve d’un homme ridicule
ÉTINCELLE
17h25

La Magie lente

La Magie lente
ARTÉPHILE
19h20

Lettre d'une inconnue

Lettre d’une inconnue
LA CARRETERIE
17h30