AVIGNON OFF 2018

Sous les jupes

Sous les jupes
THÉÂTRE DU REMPART
17h25

La Machine de Turing

La Machine de Turing
THÉÂTRE ACTUEL
12h05

Cyclone

Cyclone
THÉÂTRE DU REMPART
18h55

Gardiennes

Gardiennes
3 SOLEILS
18h30

Les Caprices de Marianne

Les Caprices de Marianne
THÉÂTRE DES LUCIOLES
12h05

Ladies Night

Ladies Night
THÉÂTRE NOTRE DAME
21h55

Le Petit Prince

Ben-Hur
ARTO
17h25

Ben-Hur

Ben-Hur
ROUGE GORGE
18h

Le Gâteau de Troie

Le Gâteau de Troie
THÉÂTRE NOTRE DAME
18h30

Bérénice 34-44

Qui suis-je ?
THÉÂTRE DE LA CARRETERIE
14h10

Sang négrier

Sang négrier
EL ANDALUS
13h15

Illusions nocturnes

Illusions nocturnes
PIXEL AVIGNON
14h05

Grande Balade

Grande Balade
LA SCIERIE
15h

Smoke Rings

Smoke Rings
LE DÉLIRIUM
21h

Bérénice 34-44

Bérénice 34-44
THÉÂTRE DE LA CARRETERIE
20h45

L’Exception

L’Exception
THÉÂTRE DES AMANTS
16h45

Nyctalopes

Nyctalopes
AU COIN DE LA LUNE
22h20

Piano Furioso opus 2

Piano Furioso opus 2
LE PALACE
20h30

Récréation

Récréation
CHÊNE NOIR
18h45

Le Jour où j'ai appris que j'étais juif !

Le Jour où j'ai appris que j'étais juif !
CHÊNE NOIR
16h30

L'École de Femmes

L'École de Femmes
LES CORPS SAINTS
11h05

Gitans

Gitans
3 SOLEILS
12h10

Interview

Interview
ESPACE ROSEAU TEINTURIERS
15h05

Fratelli

Fratelli
ESPACE ROSEAU TEINTURIERS
12h30

Anima – Hommage à Jean Cocteau

Anima – Hommage à Jean Cocteau
LA FACTORY
le 17 juillet

Misérables

Misérables
ALIZÉ THÉÂTRE
10h25

Adieu Monsieur Haffmann

Adieu Monsieur Haffmann
THÉÂTRE DU ROI RENÉ
11h

J’entrerai dans ton silence

J’entrerai dans ton silence
THÉÂTRE DU BALCON
17h20

Lodka

Oh Oh
CHÊNE NOIR
14h30

Sodome ma douce
Sodome ma douce
CHAPEAU D’ÉBÈNE
13h10
Knusa / Insert Coins
Knusa / Insert Coins
LA COLLECTION LAMBERT
16h50
Suite française

Suite française
THÉÂTRE DU BALCON
19h

Qui suis-je ?

Qui suis-je ?
11 GILGAMESH BELLEVILLE
14h40

Au bonheur des vivants

Au bonheur des vivants
THÉÂTRE DES LUCIOLES
10h20

Vous reprendrez bien un peu de Brassens

Vous reprendrez bien un peu de Brassens
L’ENTREPÔT
15h30

Gainsbourg For Ever

Gainsbourg For Ever
CHAPEAU ROUGE
16h15

Madame MacBeth

Madame MacBeth
THÉÂTRE DES  CORPS SAINTS
du 13 au 18 juillet à 21h15

Et soudain dans la tourmente

Et soudain dans la tourmente
HÔTEL D’EUROPE
les 9, 11 et 16 juillet à 17h

Melle Camille Claudel

Melle Camille Claudel
THÉÂTRE DES VENTS
16h20

L’Herbe de l'oubli

L’Herbe de l'oubli
THÉÂTRE DES DOMS
10h30

Zorba

Zorba
THÉÂTRE ACTUEL
17h15

The Gagfathers

The Gagfathers
THÉÂTRE ACTUEL
22h30

Le CV de Dieu

Le CV de Dieu
THÉÂTRE ACTUEL
20h45

Lodka

Lodka
CHÊNE NOIR
10H

Le Dernier Jour d'un condamné

Le Dernier Jour d'un condamné
CONDITION DES SOIES
14h45

J’entrerai dans ton silence

J’entrerai dans ton silence
THÉÂTRE DU BALCON
17h20

An Irish Story

An Irish Story
L’ENTROPIE THÉÂTROPHILE
21h20

Du nord au sud

Du nord au sud
L’ENTROPIE THÉÂTROPHILE
10h50

La Sauvage

La Sauvage
L’ENTROPIE THÉÂTROPHILE
10h

La Femme de ma vie

La Femme de ma vie
HÔTEL D’EUROPE
18h45

Zwai

Zwai
PRÉSENCE PASTEUR
20h20

Seule(s) en scène

Seule(s) en scène
THÉÂTRE DES BARRIQUES
17h15

Les Gravats

Les Gravats
LA FABRIK THÉÂTRE
11h

Le Fantôme et Mme Muir

Le Fantôme et Mme Muir
ESPACE ROSEAU
18h10

Louise

Louise
ARRACHE CŒUR
17H05

Phasmes

Phasmes
LES HIVERNALES
10h

Cantate pour Lou von Salomé

Cantate pour Lou von Salomé
ESPACE ROSEAU
16h55

Variations énigmatiques

Variations énigmatiques
LES CORPS SAINTS
15h10

Le Cirque des mirages

Le Cirque des mirages
CHIEN QUI FUME
22h30

Vivre ne suffit pas

Vivre ne suffit pas
ESPACE ROSEAU
11h45

Les Pieds tanqués

Les Pieds tanqués
PRÉSENCE PASTEUR
14h45

Bérénice

Bérénice
THÉÂTRE CARNOT
14h

Et hop ! Les Guérisseurs

Et hop ! Les Guérisseurs
THÉÂTRE CARNOT
15h30

Vive la vie

Vive la vie
THÉÂTRE CARNOT
10h45

Never More

Never More
ESPACE ALYA
22h05

Bon Débarras !

Bon Débarras !
THÉÂTRE DES DOMS
12h30

La Musica deuxième

La Musica deuxième
THÉÂTRE DES DOMS
10h30

L’Adieu à la scène

L’Adieu à la scène
ESPACE ROSEAU
10h

Les 3 Mousquetaires

Les 3 Mousquetaires
THÉÂTRE CARNOT
10h15