AVIGNON 2017

Depuis l'Aube (Ode aux clitoris)

Depuis l'Aube
(Ode aux clitoris)
11.Gilgamesh Belleville
à 21h20

Respire

Respire
Les Ateliers d'Amphoux
à 16h00

L’étrange destin de M. et Mme Wallace

L’étrange destin de M. et Mme Wallace
Théâtre du Girasole
à 18h35

Jean Guidoni

Jean Guidoni
Espace Roseau

L’Avenir dure longtemps

Broadway
Le Grand Petit Théâtre
à 14h45

L’Avenir dure longtemps

L’Avenir dure longtemps
Théâtre des Doms
à 10h30

Le Choix des Âmes

Le Choix des Âmes
La Luna
à 15h45

Deux paires de fesses en cavale…

Deux paires de fesses en cavale…
Pixel Avignon
à 12h40

Le Captif – L’Enfant du Placard

Le Captif – L’Enfant du Placard
Espace Roseau
à 16h05

Dieu, Brando et moi

Dieu, Brando et moi
Espace Roseau Teinturiers
à 12h25

La Voix des sans voix

Jaurès ou la nécessité du combat
Fabrik Théâtre
à 12h30

La Voix des sans voix

La voix des sans voix
Théâtre du Roi René
à 11h00

Noce

Noce
Théâtre du Roi René
à 19h45

Mémoires d'Hadrien

Mémoires d'Hadrien
Théâtre des Corps Saints
à 15h20

A Dance Opera

A Dance Opera
Collège de la Salle
à 16h45

Dieu est mort et moi non plus j'me sens pas très bien !

Dieu est mort !
Théâtre des barriques
à 19h30

La Réunification des deux Corées

La Réunification des deux Corées
Aux ateliers D’Amphoux
à 13h45

À la maison

À la maison
Ateliers d'Amphoux
à 11h50

J'ai hâte d'aimer

J'ai hâte d'aimer
Théâtre du Balcon
à 10h30

Je reviens de la Vérité

Je reviens de la Vérité
Salle Roquille
à 13h00

Classique Instinct

Classique Instinct
Théâtre de l'Oulle
à 22h00

L'Autre Fille

L'Autre Fille
L’Arthéphile
à 12h40

Nez de Clown

Nez de Clown
Ambigü Théâtre
à 9h45

Looking for Lulu

Looking for Lulu
Espace Roseau
à 12h30

Un jour ou l’autre

Un jour ou l’autre
Artéphile
à 14h10

Revue Rouge

Revue Rouge
Théâtre 11.Gilgamesh Belleville
à 19h40

La Première Pierre

La Première Pierre
Condition des Soies
à 14h10

Le Blues de la tortue

Le Blues de la tortue
Espace Saint-Martial
à 10h00

Roméo et Juliette

Roméo et Juliette
Théâtre de l'Oulle
à 18h25

Baie des Anges

Baie des Anges
11 Gilgamesh Belleville
à 13h45

Déshabillez mots, nouvelle collection

Déshabillez mots,
nouvelle collection
Petit Louvre
à 14h30

Garden Party

Garden Party
Théâtre de l'Oulle
à 16h55

Rien à dire

Rien à dire
Théâtre de l’Oulle
à 20h35

Le Misanthrope (VS Politique)

Le Misanthrope
(VS Politique)
Collège de la Salle
à 12h15

Europe Connexion

Europe Connexion
Espace Saint-Martial
à 14h05

Molière-Montfaucon 1-1

Molière-Montfaucon 1-1
Le Nouveau Ring
à 19h30

America-America

America-America
Rempart
à 14h30

Roméo moins Juliette

Roméo moins Juliette
Au Coin de la Lune
à 17h25

Maupassant au bord du lit

Maupassant au bord du lit
Rempart
à 10h15

Ayez pitié ! Mon Seigneur !

Ayez pitié ! Mon Seigneur !
Théâtre de l'Étincelle
à 22h00

La Dame de chez Maxim

La Dame de chez Maxim
Théâtre Actuel
à 15h10

Fork, The Experience

Fork, The Experience
Pandora
à 21h00

Amour swing et beauté

Amour swing et beauté
Théâtre du Rempart
à 11h40

Une maison de poupée

Une maison de poupée
Théâtre de L'Oulle
à 15h10

Mémé Casse Bonbons

Mémé Casse Bonbons
Le Forum
à 17h15

Pasolini Musica

Pasolini Musica
Espace Roseau
à 10h30

Sortilège – Cuivre d’Asie

Sortilège – Cuivre d’Asie
Théâtre du Girasole
à 10h25

Les Reliquats

Les Reliquats
Le Verbe fou
à 11h00

Audience

Audience
Les 3 Soleils
à 18h35
jours impairs

Cyclones

Cyclones
Chapelle du Verbe Incarné
à 13h50

Rien si affinités

Rien si affinités
La Petite Caserne
à 15h15

La nuit

La Nuit juste avant les forêts
Théâtre de l’Oulle
le lundi 17

Gainsbourg confidentiel

Gainsbourg confidentiel
Théâtre Le Petit Chien
à 19h10

Chagrin pour soi

Chagrin pour soi
Théâtre Buffon
à 16h35

Un sac de billes

Un sac de billes
Chapelle de l’Oratoire
à 14h30

Les Avides

Les Avides
Présence Pasteur
à 12h20

Ruy Blas

Ruy Blas
Espace Roseau – Teinturiers à 22h00

Kosmanarchie

Kosmanarchie
Théâtre Notre-Dame
à 10h45

Rue de la Belle Écume

Rue de la Belle Écume
Rouge Gorge
à 12h00

J’ai soif

J’ai soif
Théâtre du Balcon
à 17h15

Le Cercle de l'équilibre

Le Cercle de l'équilibre
Théâtre des Lucioles
à 20h40

L’Odyssée… à vapeur

L’Odyssée… à vapeur
Château d'ébène Théâtre
à 11h40

How Long Is Now?

How Long Is Now?
Condition des Soies
à 16h00

Zeee Match !

Zeee Match !
Espace Roseau
à 14h30
jours impairs

Apparences et Vérités

Apparences et Vérités
Bo Théâtre
à 15h00

La Boîte à musique (en)chantée

La Boîte à musique (en)chantée
Collège de la Salle
à 18h00

Médée Kali

Médée Kali
Présence Pasteur
à 22h00

Les Ailes du désir

Les Ailes du désir
Le Chien qui fume
à 17h30

Je t'aime à l'Italienne

Je t'aime à l'Italienne
Théâtre du Balcon
à 20h45

On ne voyait que le bonheur

On ne voyait que le bonheur
Théâtre Actuel
à 10h15

Le Dernier Cèdre du Liban

Le Dernier Cèdre du Liban
Condition des Soies
à 13h25

Le Fantôme et Mrs. Muir

Le Fantôme et Mrs. Muir
Présence Pasteur
à 17h25

Lettre aux escrocs de l’islamophobie

Lettre aux escrocs de l’islamophobie...
Théâtre de l’Oulle
à 23h30

Politiquement correct

Politiquement correct
Théâtre Actuel
à 13h25

Voyage en ascenseur

Voyage en ascenseur
Théâtre Actuel
à 17h05

William's Slam

William's Slam
Théâtre des Halles
à 19h30

Clérambard

Clérambard
Théâtre Actuel
à 19h00

L'Amante anglaise

L'Amante anglaise
Le Chien qui fume
à 15h45

Fausse Note

Fausse Note
Le Chien qui fume
à 14h05

Faites pas l'autruche

Faites pas l'autruche
Le Tremplin
à 21h00

Olympia ou la mécanique des sentiments

Olympia ou la mécanique des sentiments
Balcon
à 12h00

Handball, le hasard merveilleux

Handball, le hasard merveilleux
Le Rempart
à 16h10

La Promesse de l'aube

La Promesse de l'aube
Chêne Noir
à 16h30

Sur la route de Madison

Sur la route de Madison
Chêne Noir
à 19h45

Clytemnestr@pocalypse

Clytemnestr@pocalypse
Chêne Noir
à 12h45

Maupassant au bord du lit

Maupassant au bord du lit
Rempart
à 10h15

Poisson et petits pois

Poisson et petits pois
La Luna
à 14h55

Scènes ordinaires de nos vies débiles et réciproquement

Scènes ordinaires de nos vies débiles et réciproquement
La Luna
à 22h10

Pigments

Pigments
La Luna
à 17h20

Joyeux anniversaire Maman

Joyeux anniversaire Maman

Ici-Bas

Le NON de Klara
Au Bout là-bas
à 11h10

Le Ballon blanc

Le Ballon blanc
L’Arrache Cœur
à 10h10

Gueule d’Amour – Gainsbourg for ever

Gueule d’Amour

Gainsbourg for ever
Théâtre la Carretterie
à 16h00

400 ans sans toi…

400 ans sans toi…
Espace Roseau

à 1430

Le Roi Bohème

Le Roi Bohème
Au Bout là-bas
à 12h45

Ici-Bas

F(l)ammes
Théâtre des Halles
à 11h00

Ici-Bas

Ici-Bas
Artéphile
à 15h00

Anquetil tout seul

Anquetil tout seul
Les 3 Soleils
à 10h30

Carmen Flamenco

Carmen Flamenco
Chêne Noir
à 22h00

Tabula rasa

Tabula rasa
Théâtre des Doms
à 19h35

Vous reprendrez bien un peu de Brassens ?

Vous reprendrez bien un peu de Brassens ?
Al Andalus
à 18h30

L'Hiver de la Cigale

L'Hiver de la Cigale
Artéphile
à 19h45

Les Lapins sont toujours en retard

Les Lapins sont toujours en retard
Béliers
à 19h30

Is There Life On Mars

Is There Life On Mars
Théâtre des Doms
à 15h00

Piletta Remix

Piletta Remix
Théâtre des Doms
à 13h00

Night in White Satie

Night in White Satie
Le Balcon
à 22h15

La Fille qui hurle sur l'affiche

La Fille qui hurle sur l'affiche
Espace Roseau Teinturiers
à 14h15

Gelsomina

Gelsomina
Alizé
à 9h45

La Vie trépidante de Laura Wilson

La Vie trépidante
de Laura Wilson
Gilgamesh Belleville
à 15h40

Kiki, le Montparnasse des années Folles

Kiki, le Montparnasse
des années Folles
Esaaïon
à 20h30

Le Jour où j'ai rencontré Franz Liszt

Le Jour où j'ai rencontré Franz Liszt
Le Balcon
à 19h00

Chats noirs souris blanches

Chats noirs souris blanches
Buffon
à 19h55

Le Cas Martin Piche

Le Cas Martin Piche
Les 3 Soleils
13h50

ONcle Vania

Oncle Vania
Corps Saints
à20h55

Clodette For Ever

Clodette For Ever
Théâtre du Rempart
19h15

Nature morte dans un fossé

Nature morte dans un fossé
Pandora
à 16h30

C’est un beau roman...

C’est un beau roman...
La Tache d'encre
à 12h00

Juste la fin du monde

Juste la fin du monde
Petit Louvre
19h35

Comme il vous plaira

Comme il vous plaira
L'Arrache Cœur
11h20

Pompes Funèbres Bemot

Pompes Funèbres Bemot
La Luna
16h15